Презентация фильма «Майор Гром: Чумной Доктор» на Comic Con Russia 2019
Первые факты о долгожданной картине
На фестивале Comic Con Russia 2019 5-го октября издательство BUBBLE и подразделение BUBBLE Studios провели презентацию фильма «Майор Гром: Чумной Доктор».
Короткометражный фильм взбудоражил российских любителей кинокомиксов еще в 2017 году, а после интерес подогрел тизер с самолетиками, поэтому анонсов по готовящейся полноценной картине сообщество ждало с плохо скрываемым нетерпением. И на Comic Con Russia 2019 мы были готовы раскрыть практически все тайны.
На роль главного героя, бесстрашного сыщика Игоря Грома, утвердили Тихона Жизневского, актёра Александринского театра. Партнёрами картины в России стали «Яндекс.Студия» и КиноПоиск HD: эти сервисы поддержат фильм в кинопрокате, а Яндекс получит право на эксклюзивный показ «Майора Грома» в российском сегменте интернета. По мнению генерального директора «Яндекс.Студии» Ольги Филипук, фильм имеет все шансы запустить собственную комикс-вселенную, аналогичную по масштабу зарубежным.
Мы провели тщательную работу над кастингом, и как мне кажется, нашли несколько по-настоящему свежих и интересных лиц. Хочется верить, что с выходом нашего фильма у зрителей появятся новые любимые артисты.
Олег Трофим, режиссёр
Роль начальника майора Грома — полковника Фёдора Прокопенко — исполнит заслуженный артист России Алексей Маклаков, а напарника Игоря, наивного и преданного общему делу Диму Дубина, — молодой актёр Александр Сетейкин. На главную женскую роль обаятельной журналистки-блогера Юлии Пчёлкиной была выбрана Любовь Аксёнова.
Сергей Горошко сыграет основателя социальной сети «Вместе», филантропа и мецената Сергея Разумовского. Дмитрий Чеботарёв исполнит роль Олега Волкова, друга детства и телохранителя Разумовского.
Мы полностью переписали изначальный сценарий и провели тотальный рекаст — о причинах я говорить не буду, скажу лишь то, что я никогда не был уверен в успехе проекта так, как сейчас. С момента анонса фильма в 2017 году многое поменялось, неизменным осталось лишь наше желание сделать действительно выдающееся кино, которое запомнится людям. И Тихон, как никто другой, подходит на роль главного героя подобного фильма
Артём Габрелянов, продюсер
Одну из главных тайн мы не раскрыли: имя актёра, который предстанет в образе Чумного Доктора — вечного антагониста Майора Грома, самого загадочного и неуловимого серийного убийцы, провозгласившего себя спасителем от «чумы беззакония» — пока ещё никому не известно.
Даже если вы знакомы с оригинальной историей майора Грома из комиксов — поверьте, вас ждёт множество сюрпризов. Мы долго и активно перерабатывали сценарий фильма и в результате поменяли практически всё, включая и личность самого Чумного Доктора. Наш фильм — совершенно новая история с яркими и харизматичными героями, и надеемся, что он удивит даже самых преданных поклонников комиксов BUBBLE
Роман Котков, креативный продюсер
Точно, у нас есть ещё одна тайна: дата выхода. Пока мы вам её не сообщим. А снимаем в Санкт-Петербурге — родном городе Игоря Грома.