BUBBLE на Comic Con Russia 2019
Новинки и эксклюзивы
Последние пару недель мы рассказывали вам про новинки, которые подготовили к Comic Con Russia 2019, и начиная с сегодняшнего дня их наконец-то можно купить. Счастливчики, самыми первыми добравшиеся до стенда BUBBLE, уже прижимают к себе драгоценные уникальные комиксы, которые мы выпустили ограниченным тиражом, и другие релизы, ждавшие своего часа.

Для тех, кто ещё не попал на фестиваль — или же не сможет до него добраться — мы подготовили небольшой фоторепортаж, на котором запечатлели все наши новинки и эксклюзивы.
Начать стоит, пожалуй, с самой толстой книжки — масштабного кроссовера «Крестовый поход», которым окончилась история серии «Мироходцы» и который запустил череду очень важных событий в жизнях героев из других линеек. Её мы выпустили с двумя обложками: одна, основная, поражает своей эпичностью, а от второй, вариантной, пронизывает тоска.
Кроссовер на то и кроссовер — он происходит одновременно в нескольких линейках. Поэтому вместе с «Крестовым походом» мы выпустили ещё и шестые тома «Бесобоя» и «Союзников», где также описываются события этой холодной вендетты, но уже с немного иного ракурса. А ещё собрали вместе все синглы из истории «Крестовый поход: Волк. Нити судьбы», фактически давшей начало этому событию.
Полюбившийся читателям «Бесобоя» демон Ярх сначала получил свою серию комиксов из шести выпусков, а теперь мы собрали их в одну книгу и выпустили её в двух версиях: в одной из версий для обложки использована специальная бумага, на которой можно заказать скетч и автографы.
В «Бесобое», как и в других наших комиксах, вагон и маленькая тележка прекрасных персонажей, и ещё два из них получили собственную книгу. К фестивалю мы выпустили историю «Балор и Яна. Ловец снов», в которой кошмару Балору и молодой ведьме Яне, в чьей голове он живёт, предстоит встретиться с давно забытым противником.
Не забыли мы и о линейках, которые завершили к концу прошлого года. Теперь финальные синглы «Метеоры» и «Экслибриума» собраны в девятые тома. Коллекционеры будут рады.
Но история о книжных магах после затишья с триумфом вернулась: к фестивалю мы выпустили пилотный комикс «Экслибриум. Жизнь вторая». Причём даже не в одном варианте, а с пятью разными обложками, две из которых посвящены гостям Comic Con Russia 2019, а одна — впервые в истории серии — пустая, и на ней можно получить скетч художника.
Игорь Гром — одна из самых ярких звезд Comic Con Russia 2019. Не только потому, что мы устроим 5-го октября презентацию фильма «Майор Гром: Чумной Доктор», но и потому, что мы подготовили немало релизов с его участием — все они настолько классные, что сложно выбрать, про какой из них рассказать первым делом.

Но начнём с комикса, давшего старт практически всему — первого выпуска «Майор Гром. Чумной Доктор». К фестивалю Comic Con Russia 2019 мы выпустили этот сингл со специальной обложкой. Его можно купить у нас на стенде и бесплатно получить после прохождения нашего зубодробительного квеста.
А в сингле «Майор Гром. Как на войне» мы всем желающим возвращаем 2007-ой. Это сингл, в котором рассказывается о старте карьеры Игоря Грома — ещё до того, как он стал майором. Этот комикс у нас есть в двух версиях — и обложку к одной из них нарисовал сам Тэд Стоунс! На ней Игорь превратился в могучего селезня в узнаваемых куртке и кепке, а его противник примерил на себя личину коршуна. Тираж версии с этой обложкой сильно ограничен.
Пятый том комикса «Игорь Гром. Повторяй за мной» — это жуткая история о неясном знакомом Игоря. Этот знакомый, движимый своими убеждениями, проникает в самые глубины детского сознания и сеет в головах разруху и хаос.
Этот комикс можно назвать одним из самых необычных и самобытных. Книга «Майор Гром: 1939» — это взгляд в прошлое на 80 лет, перенос некоторых событий и персонажей комикса «Майор Гром» в эпоху СССР. Дух того времени передает всё — от стиля рисунка Алексея Горбута, подбора слов и антуража, и до бумаги, на которой напечатан комикс. Совершенно уникальное произведение, которое мы выпустили с несколькими вариантами обложек.
Ещё один привет из прошлого, но на этот раз не такого далёкого — журнал «Арбуз». Он был одним из самых популярных детских журналов комиксов в 90-х, но не выдержал кризиса и закрылся. И мы решили дать авторам этого журнала возможность завершить свои идеи, поставить точку в истории «Арбуза». В конец концов, без «Арбуза» бы не было BUBBLE, и этот релиз — дань уважения тем, кто продвигал культуру комиксов и, возможно, вырастил поколение некоторых нынешних посетителей Comic Con Russia 2019.
И, конечно же, главный коктейль из юмора, магии и детективных сюжетов в нашем меню — это третий том книги «Пиджаки и револьверы». Абсурд, веселье, немного криминала, тёплый и ламповый быт, живые эмоции — именно за это читатели полюбили «Пиджаки», и третий том не подкачал.
Но одними комиксами мы на Comic Con Russia 2019 не ограничимся. У нас есть умопомрачительный квест, посвящённый фильму «Майор Гром. Чумной Доктор», а также специальная зона BUBBLE Toons, где дети всех возрастов, в том числе и старше 20, могут попробовать себя в роли аниматоров и отлично провести время.
Залетайте, мы будем ждать вас!