BUBBLE на Comic Con Russia 2019
Зона «Майора Грома»
Фестиваль Comic Con Russia 2019 для нас стал местом, где мы представили множество новинок, посвященных Игорю Грому. Помимо горы комиксов про бравого сыщика и презентации фильма на фестивале мы организовали умопомрачительный квест, связанный не только с Игорем, но и с его главным противником, Чумным Доктором. И сейчас мы вам об этом квесте расскажем подробнее.
Стенд BUBBLE — самый заметный на Comic Con Russia 2019. Мы не просто продаем комиксы, мы также предлагаем посетителям проверить на прочность свою веру и свой вестибулярный аппарат в рамках нашего квеста, посвящённого фильму «Майор Гром: Чумной Доктор».
Правила квеста просты: каждый, кто решит его пройти, должен получить три печати на выданной листовке за выполнение трех заданий. Участник, получив три печати, может пройти за подарками: первой частью комикса «Майор Гром. Чумной Доктор», которую мы выпустили специально к фестивалю с особой обложкой, и одним из трёх призов — браслетом, брелоком или наклейками.
Чума захватила этот город, и многие это понимают. Чумной Доктор прочно засел в сердцах людей, уставших от беззакония, вранья и наглости, и эти люди нашли в себе силы для того, чтобы действовать. Его последователи очень инициативные. На улице с супермаркетом, где Чумной Доктор впервые совершил возмездие, появился зловещий огненный смерч. И самый первый этап квеста — испытание этим огненным смерчем. Задача — не сойти с ума и не поддаться речам Чумного Доктора. Да, мы знаем, что времена действительно непростые и с теми, кто считает себя выше остальных, необходимо бороться... Но зато те, кто выдержит это испытание, получат первую печать.
Следом же участникам необходимо применить магию красноречия и детективные навыки. Вторую печать можно получить у последователя Чумного Доктора, скрывающегося на Аллее Авторов. Но мы не скажем, у кого: это участники должны выяснить самостоятельно, очаровывая авторов.
Третью же печать должен выдать сам Чумной Доктор. Но поверьте: найти его не так-то просто! На фестивале встретятся толпы почитателей его идей и прекрасного стиля, и участникам необходимо понять, кто же из всех присутствующих — настоящий Чумной Доктор.
С тремя печатями можно отправиться к отдельному стенду продаж в нашей зоне «Майора Грома» и получить подарки, а также купить все новинки, посвящённые приключениям Игоря Грома — пятый том комикса «Игорь Гром. Повторяй за мной», несколько версий книги «Майор Гром: 1939» и комикса «Майор Гром. Как на войне», а также уникальный выпуск «Майор Гром. Чумной Доктор» с особенной обложкой, напечатанный специально к фестивалю (после прохождения квеста этот выпуск мы выдаем бесплатно, но второй такой же, если вдруг захочется, придётся купить).
Помимо новинок на стенде будут и уже давно полюбившиеся нашим читателям комиксы, и самый разнообразный мерчендайз, посвящённый бравому петербургскому сыщику и его приключениям.
Именно на фестивале Comic Con Russia 2019 мы представим фильм «Майор Гром: Чумной Доктор», приоткроем завесу тайн и представим актеров, у которых посетители смогут получить автографы, расскажем о сюжете, о процессе съемок и других вещах связанных с этой картиной.
Вы даже представить себе не можете, в каком мы предвкушении. Ждём вас!