BUBBLE на Comic Con Russia 2019
Автограф-сессии
На нашем стенде на Comic Con Russia 2019 мы выделили отдельную крупную зону для автограф-сессий. Широкие столы, продуманные подходы, большая надпись «АВТОГРАФЫ» — всё сделано для удобства как почитателей наших творцов, так и для самих авторов, украшающих обложки рисунками и росписями.
Наш стенд для автограф-сессий работал каждый день с 3-го по 6-е октября. Первыми его открыли Алина Ерофеева и Виктория Виноградова, художник и колорист, сейчас работающие над комиксом «Союзники».
Следом за ними эстафету автографов и скетчей приняли Наталья Заидова и Мария Васильева, дуэт, воплощающий в рисунках сюжеты «Игоря Грома».
В пятницу на первой сессии присутствовали три автора: сценарист «Игоря Грома» Алексей Замский, художник Джамиля Зульпикарова и колорист Наталья Мартинович. Художники помимо «Игоря Грома» также приложили руку к «Экслибриуму».
Вечер пятницы был посвящён автограф-сессии Анастасии Ким и Лады Акишиной — практически неделимого творческого объединения, подарившего внешность персонажам «Бесобоя» и проиллюстрировавшего несколько спин-оффов и других комиксов.
Суббота была жаркой, суббота была громкой. Утро началось с автограф-сессии создателей «Союзников»: к бывшим в четверг Алине Ерофеевой и Виктории Виноградовой присоединилась Наталия Девова, написавшая сценарий для комикса.
Как и в четверг, после них место за столами заняли Наталья Заидова и Мария Васильева и продолжили радовать посетителей скетчами и автографами.
А днём мы провели презентацию фильма «Майор Гром: Чумной Доктор», после которой отправили свежеоглашенный актерский состав к столам раздавать автографы и делать селфи.
В воскресенье мы стартовали с автограф-сессии Андрея Васина и Артёма Бизяева. Андрей Васин работал над «Майором Громом», «Бесобоем» и «Красной Фурией», а Артём Бизяев проиллюстрировал «Игоря Грома» и спин-оффный выпуск «Дима Дубин».
Самые космические наши художники — Андрей Родин и Маргарита Каблукова, иллюстрировавшие «Метеору», — заняли место за столами в середине дня.
А закончили Comic Con Russia 2019 мы ещё одной автограф-сессией с Анастасией Ким и Ладой Акишиной.
Во время всего фестиваля можно было также поймать наших замечательных редакторов и выпросить у них заветную роспись — они обычно не отказывались. А одному из счастливчиков главный редактор Роман Котков даже нарисовал Борджа (с подвижными рогами).
Всё-таки у нас собралась самая лучшая команда!